Vereine und Organisationen

Deutsch-togoischer Freundeskreis e.V.

 www.d-tf-berlin.de

Narud e.V.

www.narud-berlin.de.v

Oromo Horn von Afrika Zentrum OHAZ e.V.

 http://www.oromo-deutsch.de

Mano River e.V.

http://www.mrmcb.com/mrmcb.html


125 Jahre Afrika-Konferenz http://www.berliner-afrika-konferenz.de/
Berlin Postkolonial e.V. http://www.berlin-postkolonial.de/

Locations

Relais de Savanne

Restaurant

http://www.d-tf-berlin.de
Mano River House http://www.mrmcb.com/mrmcb.html
Afrika-Haus http://www.afrikahaus-berlin.de/

Künstler

Ruffin Nkoy Loola, Gran Lokito  http://www.youtube.com/user/ruffinkoy

Mano River und

Mohammed Bah

www.myspace.com/manoriver
Lanaya http://www.lanaya.de/
Lion Express http://www.myspace.com/lionexpressband
New Generation Berlin http://www.new-generation-berlin.de/
Wedding Drums http://ariadar.jimdo.com
Ngoma-Vatar                               
http://ngoma-vata.de/start.html

Wedding allgemein

 

Soldiner Quartier (Forum Soldiner Kiez)   http://www.deinkiez.de/
Sprengel-Kiez http://sprengelkiez.info/
Aktiv im Kiez e.V. www.aktivimkiez.de
Sparrplatz-Quartier http://www.sparrplatz-quartier.de/
Ausfahrt Wedding http://www.ausfahrtwedding.de

Medien

LoNam www.lonam.de
Kultmagazin DerWedding
http://www.derwedding.de/

Sonstiges

Sprachkurse Offene Tür e.V. http://www.offenetuer.net
Glaskasten  www.glaskasten.com
Werkstatt der Kulturen
http://www.werkstatt-der-kulturen.de
Haus der Kulturen der Welt http://www.hkw.de/
Lumumba Club http://www.club-lumumba.de/
Surprise http://www.surprise-berlin.de/
Afroport.de http://www.afroport.de
Aktionsnetzwerk Globale Landwirtschaft http://www.globale-landwirtschaft.net/
Klack -  Das TV-Magazin http://www.klack.de/
Vollmondtrommeln http://www.vollmondtrommeln.de/

Afrikanisch-Deutscher Klub www.berlin.de/sen/wirtschaft/lez/a.html

 

Wedding Art www.wedding-art.de

 

classic in blackwww.classicinblack.de

 

Kinderradio radijojo www.radijojo.de


Toucouleur e.V.www.toucouleur.de


Kolonie Wedding:www.koloniewedding.de


Oromo Horn von Afrika Zentrum OHAZ e.V. www.oromo-deutsch.de


die Initiative Schwarzer Deutscher ISD www.isdonline.de

 


made in africa collection“ www.mia-collection.de


Erzählcafé, Regina Scheer, erzaehlcafé@web.de